您的位置:首页 > 小米浏览器自带广告怎么彻底关闭
小米浏览器自带广告怎么彻底关闭

教程详情

小米浏览器自带广告怎么彻底关闭1

小米浏览器自带广告的关闭方法如下:
1. 打开小米浏览器,点击左上角的“三”图标,进入设置界面。
2. 在设置界面中,找到“广告拦截”选项,点击进入。
3. 在广告拦截界面中,可以看到一些常见的广告拦截插件,如Adblock Plus、uBlock Origin等。你可以根据自己的需求选择合适的插件进行安装。
4. 安装完成后,返回到设置界面,点击“保存设置”按钮,即可关闭小米浏览器自带的广告。
需要注意的是,不同的浏览器和操作系统可能有不同的设置方式,具体操作请参考相应浏览器的帮助文档或联系客服咨询。

继续阅读

TOP